Электросетевые компании Алтайского края планируют сотрудничество с компаниями Южной Кореи

26 августа 2013, 12:53, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что начальник управления Виктор Мещеряков принял участие в деловой встрече с делегацией из Южной Кореи, которая прошла под руководством первого заместителя губернатора Алтайского края  Локтева С.А. В деловой встрече также приняли участие представители филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго", ОАО "Барнаульская горэлектросеть" и ОАО "Алтайкрайэнерго".
Представители компаний КЕРСО, KOWEPO, ЗАО "Евразия Энерджи Холдингс ПТЕ. ЛТД" прибыли в Алтайский край с целью развития межгосударственных партнерских отношений в области энергосбережения.

КЕРСО (Korea Electric Power Corporation) – крупнейшая электроэнергетическая корпорация Кореи, входящая в десятку мировых лидеров энергетической отрасли. Основной деятельностью компании является распределение, транспортировка и реализация электроэнергии на внутреннем рынке Кореи, а также участие в международных энергетических проектах. Благодаря оборудованию и технологиям компании потери в электрических сетях на территории Южной Кореи составляют не более 4%. Кроме того, корпорация владеет предприятиями, производящими электрооборудование, высоковольтную и низковольтную кабельную продукцию.

В ходе встречи электросетевые компании Алтайского края выразили заинтересованность в сотрудничестве с корейскими компаниями в вопросах модернизации электрических сетей и снижению технологических потерь при транспортировке электроэнергии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров