Городок для сторонников господства белой расы создают в США неонацисты

26 августа 2013, 12:59, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, телекомпания Russia Today сообщила о том, что житель американского городка Лейт, штат Северная Дакота, с населением в 19 человек скупает заброшенные дома, чтобы впоследствии превратить его в поселение расистов. О своих планах он рассказал различным интернет-СМИ.

Крейг Полл Кобб настроен решительно: он обяжет всех, кто купит землю в его собственности, повесить нацистский флаг в своем дворе. При этом город будет переименован в "Коббсвил". Сообщение об этом он опубликовал в прошлом году на форуме Vanguard News Network.
Администрация Лейта не знала о намерениях Коббса, пока он не начал скупать дома в городе. "Я понятия не имел, кто он, пока он не купил дом за $5 тыс. наличными, даже не спросив, в каком он состоянии и как выглядит, узнав, что он находится на пути к Лейту", - заявил мэр города Райан Шок.

Согласно новому проекту Кобба, в городе должны жить исключительно люди с похожими взглядами, сторонники господства белой расы. "Для начала мы могли бы объявить город закрытым для нелегальных эмигрантов из Мексики и израильских шпионов. Если журналисты или противники такого устройства попытаются создать для нас проблемы, это может считаться нарушением наших законов, и тогда они будут арестованы", - писал он на форуме в Интернете. Кобб уже возвёл на территории городка бетонную тюрьму, куда отправят провинившихся журналистов.

Радикальные планы переустройства городка сильнее всего беспокоят Бобби Харпера, единственного темнокожего жителя Лейт. "Чем больше в мире узнают об этом, тем больше у нас шансов выдворить его. Мы дружелюбно относимся ко всем, кто приезжает сюда, чтобы улучшить нашу жизнь, но они приезжают порождать ненависть", - сообщил он местной газете.

Свои идеи 61-летний Кобб уже пробовал продвигать в разных частях света. Так, в 2005 году он уехал в Эстонию, откуда спустя некоторое время был депортирован в Канаду. Там он был арестован в 2010 году за призывы к расовой дискриминации. Из-за этого Коббсу пришлось вернуться в США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров