В Новосибирской области за 5 месяцев реконструировали мост через реку Каменка

26 августа 2013, 13:12, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, информационный портал Сибкрай.ru, ссылаясь на правительство Новосибирской области, сообщил о том, что в Сузунском районе завершена реконструкция моста через реку Каменка. Это первый построенный мост "на территориальной сети" в этом году. Все работы были произведены в течение пяти месяцев – на месяц раньше обозначенного срока.

Сооружение возведено вместо аварийного моста с деревянными опорами. Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Титов, старый мост не отвечал требованиям безопасности, а также не обеспечивал необходимый уровень грузоподъемности. Новый – железобетонный,  его длина составляет  порядка 15 метров, ширина проезжей части – семь метров.

Как отметили в правительстве региона, в Сузунском районе кроме моста через реку Каменка запланировано завершить строительство еще двух мостовых переходов через реку Каракан и Татчиха. Всего на территориальной сети запланировано сдать 13 мостовых сооружений, еще пять мостов будет отремонтировано за счет субсидий областного бюджета в муниципальных образованиях.

Фото с сайта http://sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров