Суд согласился рассмотреть дело Витаса в особом порядке

26 августа 2013, 13:44, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, стало известно о том, что Останкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство певца Виталия Грачева (Витаса) о рассмотрении его дела в особом порядке, - передает РИА Новости.

Витас полностью признал свою вину в нападении на полицейского. Его будут судить без рассмотрения доказательств и опроса свидетелей, а взамен суд назначит ему не более двух третей максимального срока наказания. Максимальный срок по первой части 318-й статьи (применение насилия в отношении представителя власти) — до пяти лет лишения свободы.

Прокурор уже попросил приговорить певца к штрафу в размере 130 тысяч рублей.

Изначально Витаса обвиняли также в угрозе убийством велосипедистке, пострадавшей в ДТП. Однако в июле это обвинение было снято. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 10 мая 2013 года  Витас с женой и ребенком гулял по ВВЦ. В какой-то момент он сел в машину и тронулся с места (по одной версии, певец собирался уехать, по другой версии — хотел сменить место парковки). Он задел автомобилем велосипедистку Ольгу Холодову. После этого произошел конфликт между велосипедисткой и полицией, с одной стороны, и Витасом с супругой, с другой стороны. В ходе ссоры певец ударил одного из полицейских ногой. Проходить освидетельствование на опьянение Витас отказался.

Витас родился в 1979 году в Латвии, вскоре его семья переехала на Украину, гражданином которой он до сих пор остается. После окончания девяти классов средней школы и музыкальной школы юноша приехал в Москву, где стал работать на телеканале ТВ-6 и выпустил клип "Опера-2". Внимание слушателей привлек припев, исполняемый фальцетом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров