Житель Барнаула убил своего знакомого за то, что тот читал и танцевал рэп

26 августа 2013, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская сообщила ИА "Амител" о том, что приговором Центрального районного суда г.Барнаула к 8 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима осужден местный житель за совершение убийства потерпевшего, после совершения которого осужденный также похитил его имущество – сотовый телефон, верхнюю одежду и футболку.

Преступления совершены в феврале 2013 года при следующих обстоятельствах. Осужденный и потерпевший распивали спиртное в компании, когда между ними произошла ссора из-за непринятия осужденного музыкальных пристрастий потерпевшего, который читал и танцевал рэп. После ссоры потерпевший и осужденный помирились, но, как выяснилось – не до конца.

Потерпевший отправился домой, виновный проследил за ним, вошел в дом и предложил выяснить отношения. Ссора разгорелась с новой силой, осужденный схватил биту и начал наносить ей удары потерпевшему, а когда орудие преступления сломалось, осужденный взял гвоздодер и избивал потерпевшего до тех пор, пока тот не скончался на месте происшествия.

В судебном заседании осужденный вину признал частично, указывая, что преступление им совершено при превышении пределов необходимой обороны, однако суд, тщательно изучив доводы стороны защиты, пришел к выводу, что действия осужденного были направлены на умышленное лишение жизни потерпевшего

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров