В Барнауле за трое суток полицейские выявили 11 преступлений, связанных с наркотиками

26 августа 2013, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, стало известно о том, что сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу задержали жителя краевой столицы, 1974 года рождения, который вечером 22 августа, у дома по ул. Северо-Западная, сбыл синтетическое наркотическое средство "метилэфедрон-пирролидиновалерофенон", массой 0,22 гр, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Задержанный попал в поле зрения полицейских в ходе проведения оперативных мероприятий по раскрытию другого преступления, связанного с наркотиками. Как выяснили оперативники, мужчина заказывал наркотические средства по Интернету, а затем сбывал их с помощью мелких распространителей. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228-1 Уголовного кодекса РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере). За данное преступление предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Еще три преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, выявили сотрудники патрульно-постовой службы полиции краевой столицы. Так, в ночь с 22 на 23 августа, у одного из домов по ул. Новосибирская, сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу был задержан молодой человек 1991 года рождения. Полицейские изъяли у подозреваемого наркотическое средство "гашиш", массой 2,8 гр.

23 августа, также за хранение наркотиков, у одного из домов по ул. Коммунальная (п. Центральный), сотрудниками ОБППСП УМВД России по г. Барнаулу был задержан мужчина 1989 года рождения, у которого полицейские изъяли наркотическое средство "марихуана", массой 17 гр.

За аналогичное преступление сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу, вечером 22 августа, в квартире по ул. Взлетная, был задержан мужчина 1985 года рождения. У задержанного изъято наркотическое средство "хинолин", массой 0,11 гр.

В отношении всех трех задержанных были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере). В соответствие с Российским законодательством, подозреваемым грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров