Сергей Безруков закончил съёмки в 2-серийной телеэкранизации пьесы Александра Вампилова

26 августа 2013, 15:49, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что актер Сергей Безруков закончил съёмки в двухсерийной телеэкранизации пьесы Александра Вампилова "Прошлым летом в Чулимске". Поставил фильм Виктор Демент по заказу ВГТРК. Премьера запланирована на следующий телесезон, который стартует в начале осени.

События оригинала разворачиваются в семидесятые годы в одном таёжном райцентре. Главная героиня Валентина работает в местной чайной. Женщина влюблена в следователя Шаманова, сбежавшего из большого города после того, как попытался посадить за решётку сына высокопоставленного чиновника, сбившего человека, но потерпел поражение. Здесь Шаманов мечтает лишь о спокойной пенсии, не замечая, что Валентина влюблена в него. Её, в свою очередь, добиваются сын буфетчицы Павел и бухгалтер Мечеткин.

Известно, что авторы новой версии (первую экранизацию пьесы осуществил в 1980 году Глеб Панфилов) перенесли действие в наши дни, но уверяют, что постарались сохранить все смыслы, вложенные Вампиловым в произведение, хотя и не скрывают, что изменили финал. Один из вариантов пьесы заканчивался самоубийством Валентины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров