3D-картина на асфальте появилась в Новокузнецке

26 августа 2013, 16:20, ИА Амител

3D-картина на асфальте появилась в Новокузнецке в рамках фестиваля уличного искусства Street Art Fest.  Об этом сообщает ИА Интерфакс-Сибирь.

"Картина нарисована обычными красками, а эффект 3D-изображения возникает за счет технологии, которую использует автор картины Роман Зимин. Поскольку темой нашего мероприятия стала экология, то сюжет картины выбран не случайно - это водопад и лес", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" одна из организаторов мероприятия, участник инициативной группы "Краски города" Ксения Степаненко.

В свою очередь, Роман Зимин уточнил, что размер картины, нарисованной на асфальте в парке им. Ю.А.Гагарина в Новокузнецке составляет 3х5 м. "Для создания картины понадобилось около 1,5 кг гуаши. В принципе, можно рисовать и масляными красками, но, поскольку, асфальт через какое-то время после фестиваля должен быть чистым, приняли решение рисовать гуашью. Рисунок продержится дней 10 или до первого сильного дождя", - уточнил Р.Зимин.

По его словам, 3D-эффект создается не за счет каких-то сложных приемов, а с помощью специальным образом искаженной перспективы изображения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров