ЛДПР предлагает ввести страховые полисы для иностранцев

26 августа 2013, 16:35, ИА Амител

Зампред Госдумы, Руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев, Председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов и парламентарий от ЛДПР Андрей Свинцов направили обращения Президенту Российского Союза Автостраховщиков Павлу Бунину, а также в Федеральную службу по финансовым рынкам, Министерство финансов, МИД и ФМС. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе ЛДПР.

Фракция ЛДПР предлагает указанным выше ведомствам рассмотреть вопрос о введении нового страхового продукта для иностранных граждан и лиц без гражданства, въезжающих на территорию Российской Федерации. В нашей стране предлагается ввести обязательное страхование от уклонения от выезда из Российской Федерации в предельный срок.

"Суть предложения заключается в обязательном приобретении страхового полиса иностранным гражданином или лицом без гражданства при пересечении границы РФ. В случае если иностранный гражданин или лицо без гражданства нарушило сроки пребывания и ожидает принудительного выдворения, все расходы, связанные с его проживанием и питанием до момента принудительного выдворения, а также транспортные расходы, несёт соответствующая страховая компания", - отмечают парламентарии.

Стоимость страхового полиса должна быть просчитана и быть "предельно доступной для всех въезжающих на территорию РФ".

"В связи с вышеизложенным, просим рассмотреть предложение и проинформировать об официальной позиции для использования при разработке соответствующего законопроекта", - указывают депутаты фракции ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров