"Нас кормят ложью": Джулиан Ассанж записал клип в стиле 80-х

Сегодня, 26 августа, радио "Голос России" сообщило о том, что Джулиан Ассанж, скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне и баллотирующийся на выборах в австралийский сенат, снялся в оригинальном предвыборном ролике, где спел песню на мотив "You're the Voice" австралийского поп-певца Джона Фарнхэма

26 августа 2013, 16:49, ИА Амител

Записан предвыборный клип был в самом посольстве Эквадора при сотрудничестве Rap Juice News — шуточного новостного канала, где все новости читаются в стиле рэп. Впрочем, Ассанж выбрал более привычный для избирателей стиль — австралийскую поп-музыку 80-х годов.

Перепевку клипа "You're the Voice" австралийского поп-певца Джона Фарнхэма, долго занимавшую первую строчку в хит-парадах Австралии и Европы второй половины 1980-х, нарядившийся в парик Ассанж начал со слов: "У нас есть шанс перевернуть страницы. Мы можем написать то, что можем написать. Мы должны дать чему-то утечь, чтобы стать сильнее". Также он вставил в эту песню слова: "Нас кормят ложью", "Ох, нас всех подслушивают" и "Скоро мы выгоним всех крыс".

Причем перед тем как спеть "You're the Voice" Ассанж показал обстановку своей комнаты в посольстве, где в шкафу можно видеть маску Гая Фокса, знаменитую по фильму "V — значит вендетта" и движению "Анонимус", а также стилизованный портрет Эдварда Сноудена.

Как рассказали создатели клипа, австралийцы Джордано Нанни (Giordano Nanni) и Хьюго Фаррант (Hugo Farrant), они были приятно удивлены, что Ассанж согласился на их идею снять пародию на песню Фарнхэма: "Он был в очень хорошей форме и, похоже, ему очень понравилось петь и читать рэп, играть и наряжаться. Похоже для него это был желанный перерыв в его размеренной жизни в посольстве".

Это уже не первый случай, когда Ассанж принимал участие в выпуске Rap Juice News. В 2010 году, после освобождения из-под ареста в Великобритании, он снялся в 6-минутном "новостном выпуске", где прочел небольшой речитатив в стиле рэп.

Ассанж вместе с другими кандидатами от партии "Викиликс" примет участие в выборах в сенат Австралии. 7 сентября он поборется за место от штата Виктория и, по мнению австралийских политоголов, имеет неплохие шансы получить мандат, хотя и неизвестно, сможет ли он им когда-нибудь воспользоваться, поскольку избрание не дает ему иммунитета от уголовного преследования в Великобритании.

Напомним, что  Джулиан Ассанж и его проект WikiLeaks, созданный в 2006 г. для обнародования секретных документов, прославились в 2010 г. после скандальной публикации большой коллекции дипломатически депеш, которыми обменивались Госдепартамент США и американские посольства по всему миру. Вскоре по обвинению в предоставлении Ассанжу этой информации был арестован американский военнослужащий Брэдли Мэннинг, имевший доступ к закрытой сети для обмена дипломатическими сообщениями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров