В Республике Алтай установлено местонахождение похищенных лошадей

26 августа 2013, 18:01, ИА Амител

В рамках мероприятий по противодействию межрегиональной преступности, силами сотрудников Управления уголовного розыска, ОМОН "Беркут" МВД по Республике Алтай, ОУР ММО МВД России "Кош-Агачский", во взаимодействии с авиационным отрядом специального назначения ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудниками Пограничного Управления ФСБ РФ по Республике Алтай с целью выявления и пресечения краж скота, установления лиц их совершивших, осуществлен облет территорий Улаганского и Кош-Агачского районов, территории административной границы с Республикой Тыва. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, на территории Бай-Тайгинского района Республики Тыва установлено местонахождение 12 голов лошадей, похищенных на территории с. Ташанта и с. Жана-Аул Кош-Агачского района.

Найденные лошади были опознаны потерпевшими и перегнаны с территории Республики Тыва на территорию Кош-Агачского района.

По подозрению в совершении краж вышеуказанной категории, задержано и арестовано трое жителей Республики Тыва, в отношении которых проводятся оперативно-следственные мероприятия. Организована проверка причастности указанных лиц к ранее совершенным преступлениям, связанным с кражами скота на территории Улаганского и Кош-Агачского районов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров