Байкеры провели благотворительный фестиваль на Колыванском озере

26 августа 2013, 18:55, ИА Амител

Благотворительный байк-рок фестиваль который прошел на Колыванском озере На днях на Колыванском озере состоялся благотворительный байк-рок фестиваль "Одной дорогой". Как сообщает газета "Змеиногорский вестник", целью благотворительного байк-рок фестиваля стал сбор денег на развитие детского оздоровительного лагеря "Чайка". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с репортажем коллег.

На небольшой площадке возле городского Дома культуры не протолкнуться – все свободное место занято мотоциклами и скутерами почти всех моделей: "Кавасаки", "Судзуки", "Хонда", "Рейсер", есть тут и американские модели и Благотворительный байк-рок фестиваль который прошел на Колыванском озере даже отечественные "Уралы". Возле этой техники собрались байкеры в кожаных куртках, банданах, украшенные цепями и прочей байк-атрибутикой. За столь экстравагантными нарядами скрываются по-настоящему сильные и выносливые люди – не каждый сможет проехать на мотоцикле свыше 560 км (примерно столько пришлось преодолеть байкерам из Новосибирска и Кемеровской области).

Посмотреть на байк-парад собралось немало змеиногорцев - не каждый год увидишь такое в родном городе. Особенной популярностью и зрителей пользуется трайкар - гибрид мотоцикла и машины, собранный Виталием по прозвищу "Рогатый" из бийского байкерского клуба "Байкот". Он смотрится весьма впечатляюще и легко увозит за раз пять человек. От желающих сфотографироваться возле машины нет отбоя. В это время на дороге у памятника Благотворительный байк-рок фестиваль который прошел на Колыванском озере Фролову разыгрывается настоящее представление: ревут моторы, а мотоциклисты Артур и Сергей из Барнаула на глазах у восторженных зрителей поднимают свои небольшие спортивные мотоциклы на дыбы. Вскоре организаторы объявляют конкурс на самую медленную езду – поставил ноги на землю – выбываешь. Победителю Александру из Рубцовска, организаторы шутливо присваивают звание "тормоза".

Вскоре колонна байкеров отправляется в лагерь "Чайка". Въезд сюда платный. А как иначе собрать средства на развитие лагеря и расходы организаторов? Здесь со вчерашнего дня разбит небольшой городок – на сцене выступают рок-группы из разных городов Благотворительный байк-рок фестиваль который прошел на Колыванском озере России и Казахстана. Конкурсы не прекращаются ни на минуту: байкеры метают на дальность тяжелый мотоциклетный двигатель, соревнуются в игре в "живой боулинг", поедании арбуза без рук… Победителям вручаются ценные призы и подарки, такие например, как мотоциклетный шлем, есть и майки, браслеты, банданы с логотипом праздника, которые кстати любой желающий может купить в одном из мобильных магазинов развернутых на территории лагеря. Конкурсы длятся до самого вечера, а вечером гостей, было организовано шоу для взрослых от одних из спонсоров праздника бара "Зажигалка".

ЦИФРА

Благотворительный байк-рок фестиваль который прошел на Колыванском озере 55 мотоэкипажей присутствовало байк-параде в городе Змеиногорске. Всего же в байк-рок фестивале по заявлениям организаторов приняло участие свыше 300 экипажей. Общее число участников – свыше 5000 человек.

СПРАВКА "ЗВ"

Организаторы и спонсоры мероприятия : байк-клуб "Оппозитция", АРОО "Культурград", liquiMoly, ООО "Втормет", "Пивгород", радио FMHEART и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров