Алтайские дзюдоисты стали призерами всероссийских соревнований в Красноярске

27 августа 2013, 07:11, ИА Амител

В Красноярске состоялись всероссийские соревнования по дзюдо памяти директора Красноярского завода цветных металлов Владимира Николаевича Гулидова.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, традиционно победителей и призеров этих соревнований награждают медалями из настоящих драгоценных металлов.  За первое место вручается 30-граммовая медаль из чистого золота, за второе – серебряная медаль с позолотой, за третье – серебряная медаль.

Алексей Таскин, представляющий алтайское краевое училище олимпийского резерва (спортсмена тренирует Алексей Таскин-старший), поднимался на высшую ступень пьедестала почета соревнований дважды – как победитель турнира в весовой категории свыше 100 килограммов и абсолютный чемпион.

По две медали получили также алтайские спортсменки Ирина Громова и Снежана Белозерова. Ирина, как победительница соревнований в весе до 70 кг и третий призер в абсолютной весовой категории, а Снежана, как второй призер в весе свыше 78 кг и третий, как Ирина Громова, в "абсолютке". Обе эти спортсменки представляют краевое училище олимпийского резерва и тренируются в барнаульской СДЮШОР "Олимпия" у тренера Олега Зайцева.

С медалью вернулся из Красноярска и алтайский дзюдоист Андрей Томчук (АУОР и СДЮШОР "Спарта", тренер Вячеслав Чебанов). Он стал третьим призером в весовой категории до 100 кг.

Всего в турнире памяти Николая Гулидова приняли участие более 200 спортсменов из России, а также Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Армении и Киргизии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров