В Новосибирской области удвоится число православных храмов

27 августа 2013, 07:58, ИА Амител

Правительство Новосибирской области подписало с Российской православной церковью соглашение о строительстве храмов в регионе: их число предполагается удвоить.

Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, комментируя итоги визита в регион Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его слова цитирует НГС.НОВОСТИ.

"Патриарх Кирилл благословил нас с митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном, и мы подписали соглашение о социальном партнерстве, о строительстве храмов в Новосибирской области. До революции у нас в регионе было порядка 300 храмов, сейчас их чуть более 100. В соглашении мы прописали, что должны выйти на уровень хотя бы 200 храмов. Мы должны объединить усилия, чтобы нравственная, духовная жизнь в нашей области вышла на новый уровень", — приводит слова губернатора его пресс-служба.

Василий Юрченко также представил патриарху Кириллу ряд проектов, направленных на экономическое и культурное развитие региона, в том числе воссоздание Колывани, Сузунский монетный двор и ряд других.

В течение двухдневного визита в Новосибирскую область патриарх Кирилл побывал на заводе им. Чкалова, подарив ему икону, и освятил самый большой в регионе Троице-Владимирский храм на Западном жилмассиве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров