Начало принимать первых пациенток Бийское отделение пренатальной диагностики

27 августа 2013, 08:52, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что на базе центральной городской больницы начал работать филиал отделения пренатальной диагностики краевого диагностического центра. Официальное открытие запланировано в августе, однако уже с середины июля первые пациентки получили возможность обследоваться на новейшем оборудовании.

— Пренатальная диагностика включает в себя различные исследования. Они позволят исключить различные патологии у будущего ребенка, начиная с маленького срока беременности,— рассказывает главный акушер-гинеколог Бийска и Бийского медико-географического округа Татьяна Рыкунова.— Первые скрининговые исследования проводят на сроке 11–13 недель.

Это позволит врачам уже на малых сроках беременности заподозрить или исключить наличие маркеров какой-либо патологии. При проявлении этих маркеров в отделении будет проводиться дальнейшее обследование.

Любая беременная женщина по направлению от своего врача сможет бесплатно сдать кровь, все необходимые анализы, пройти УЗИ-диагностику (включая 3D) на самом современном оборудовании.

— На базе отделения работают психолог и генетик, они будут сводить всю информацию воедино,— отмечает Татьяна Ивановна.— Кроме того, планируется проведение видеоконсультаций с краевыми специалистами.

Штат отделения пренатальной диагностики укомплектован бийскими врачами, прошедшими дополнительное обучение и имеющими международные сертификаты.

В дальнейшем планируется создание еще нескольких филиалов в Рубцовске и в Славгороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров