В рамках акции «Соберем детей в школу» оказана помощь более 1700 юным барнаульцам

27 августа 2013, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики напомнила о том, что 1 августа в г. Барнауле традиционно стартовала ежегодная акция "Соберем детей в школу".
В рамках проведения мероприятий выявлено более 7 тысяч детей, нуждающихся в помощи при подготовке к новому учебному году. Из них более чем 1700 детям уже оказана помощь на сумму около 250 тысяч рублей - выданы канцелярские товары, одежда, обувь, оказаны социально-бытовые услуги.
Во всех районах города открылись пункты по приему благотворительной помощи.
Так, например, в Октябрьском районе сбор канцелярских принадлежностей, книг, одежды и обуви производится в здании ТОС Западного микрорайона по адресу: ул.Чеглецова, 12. Кроме того, члены Совета женщин при главе администрации Октябрьского района привлекают руководителей предприятий и предпринимателей для оказания помощи нуждающимся детям. К акции присоединятся депутаты Октябрьского района.
В Индустриальном районе в рамках акции будут проведены рейды "Первоклассник - 2013" в целях проверки готовности к школе будущих первоклассников, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении. В них примут участие специалисты отдела образования по Индустриальному району комитета по образованию г.Барнаула, учреждения образования, здравоохранения, управления социальной защиты населения по Индустриальному району, Комплексного центра социального обслуживания г. Барнаула, инспектора отделения по делам несовершеннолетних отделов полиции №2, 7 УМВД России по г.Барнаулу.
Акция "Соберем детей в школу" завершится 31 августа. Все собранные вещи и денежные средства будут переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров