В 2015 году будет издан неизвестный рассказ Сэлинджера про Холдена Колфилда

27 августа 2013, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, Yтро.ru сообщило о том, что в 2015 году будут опубликованы ранее неизданные произведения американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера. В числе произведений, которые могут войти в новое издание, - рассказ с участием одного из самых известных героев автора "Над пропастью во ржи" Холдена Колфилда под названием "Последний и лучший из Питер Пэнов".
О том, что неопубликованные произведения готовятся к печати, заявили авторы биографии писателя, которая должна выйти в сентябре 2013 года. Биографы писателя утверждают, что Сэлинджер поручил своему душеприказчику опубликовать к 2015 г. не менее пяти из его работ.
Рукопись рассказа "Последний и лучший из Питер Пэнов", который войдет в новый сборник, с 1965 г. хранится в архиве библиотеки Принстонского университета. О ее существовании давно известно читателям, но она никогда не публиковалась.
Также к публикации готовятся пять новых рассказов из цикла о семье Глассов, о которых читатель знает по повести "Фрэнни и Зуи". Помимо этого, в сборник войдет работа Сэлинжера об индийской религиозной философии Веданта и роман о Второй мировой войне, основанный на личном опыте писателя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров