Сотни рабочих "Пулково" госпитализированы с отравлением

27 августа 2013, 15:10, ИА Амител

На строительстве нового терминала "Пулково" в Петербурге отравились 350 рабочих, сообщает УтроРу со ссылкой на северо-западный региональный центр МЧС.

"Бригадами СМП и автотранспортом подрядной организации в Городскую инфекционную больницу №30 имени Боткина <...> направлены 350 человек", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что колонна автобусов и карет скорой помощи везет около 200 человек с подозрением на еще не диагностированное заболевание со стройплощадки в новом терминале "Пулково" в больницу. Представитель компании-подрядчика строительства сообщал о 250 госпитализированных.

Основные массовые симптомы - головная боль, тошнота, рвота. Было принято решение о массовой доставке в инфекционную больницу имени Боткина. Для организации скорейшего проезда такого огромного количества спецмашин задействованы наряды ГИБДД, пишет Фонтанка.

Работники стройплощадки ели сыр, курицу и овощи, сообщила РИА Новости представительница компании ICA, генерального подрядчика строительства на объекте "Пулково", Александра Тен.

"Наши сотрудники получили пищевое отравление после обеда в столовой. Первые признаки отравления появились спустя час-полтора после обеда. В рацион входили сыр, курица и овощи", - сказала она, добавив, что все расходы на лечение отравившихся компания берет на себя.

Питание, по ее словам, обеспечивала компания "София". Тен подчеркнула, что до этого случая подобных инцидентов не происходило.

В Центральном районе, неподалеку от площади Александра Невского, на подъездах к больнице имени Боткина собралась пробка из 4 автобусов и десятков машин "скорой помощи".

По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". Виновным может грозить до года ограничения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров