Поклонники Бэтмена написали петицию против актера Бена Аффлека

27 августа 2013, 15:29, ИА Амител

Cайте Change.org сообщил о том, что бурю негодования среди поклонников Бэтмена вызвала новость о новом претенденте на эту роль. Как известно, роль Бэтмена в новом фильме про Супермена и Бэтмена собирается сыграть популярный актер Бен Аффлек.

Однако, фанаты Бэтмена создали петицию, в которой высказались против того, чтобы супергероя играл актер Бен Аффлек. Обращение к киностудии Warner Brothers c просьбой отказаться от кандидатуры актера было опубликовано на с За три дня петиция собрала около 50 тысяч подписей.

В качестве доводов поклонники отметили, что "Бэтмен – это некто, вселяющий страх в сердца людей". Однако, по их мнению, Аффлек недостаточно устрашающий для роли Бэтмена. Фанаты также заявили, что по тому, как Бен исполнил роль Сорвиголовы, понятно, что у него мало общего с героем экшенов.

Автор петиции также отметил, что его ходатайство не было предназначено для того, чтобы нанести вред Бену Аффлеку или его карьере. "Я уважаю работу Аффлека, я просто чувствую, что он не подходит для этой роли", – пишет заявитель.

Ответа от кинокомпании пока не последовало. Ранее президент кинокомпании Warner Brothers Грэг Сильверман отметил: "На эту роль нам нужен был экстраординарный актер, и Бен Аффлек оказался самой подходящей кандидатурой". Он пообещал, что Аффлек станет "абсолютно новым воплощением героя".

Напомним, что до Бена Аффлека роль Бэтмена в кино исполняли Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Кристиан Бейл. Это лишь некоторые из восьми актеров, сыгравших роль супермена. Выход нового фильма под рабочим названием "Бетмэн – Супермен", где впервые встретятся популярные герои экшенов, запланирован на лето 2015 года.

Фото: Getty Images.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров