Воспитанники религиозной организации «Каритас» побывали в Алтайском краеведческом музее

27 августа 2013, 15:42, ИА Амител

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России организовали для воспитанников местной религиозной организации "Каритас" экскурсию в Алтайский краеведческий музей.  Подробности сегодня, 27 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

"Любовь и уважение к Родине закладывается с самых юных лет, – такого мнения придерживается инспектор отдела по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России майор полиции Ольга Швецова - Нашей первоочередной задачей является, воспитание в подрастающем поколении достойных и законопослушных граждан России, которые в будущем смогут так же, как и наши ветераны встать на защиту страны. Воспитанники "Каритас" являются нашими давними друзьями, не первый раз мы организуем для них различные культурно-массовые мероприятия, и нам, сотрудникам Алтайского ЛУ МВД России приятно осознавать, насколько значимыми для детей, являются подобные встречи".

Хранители военно-исторического отдела Алтайского краеведческого музея, прочитали для детей лекцию "На огненной дуге", рассказали про героев Курской битвы, которые ныне проживают в Алтайском крае, а так же перед юными слушателями выступили ветераны тех самых событий.

После экскурсии по музею воспитанники центра "Каритас" с интересом расспрашивали полицейских об их службе. Детям очень понравилась экскурсия, руководители религиозной организации и сотрудники транспортной полиции решили сделать такие познавательные встречи традиционными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров