Певица Нюша думает о создании благотворительного фонда и усыновлении ребенка

27 августа 2013, 17:44, ИА Амител

Сегодня, 27 августа, журнал StarHit опубликовал откровенное интервью молодой певицы Нюши, которая в последнее время часто занимается благотворительностью. По возможности помогая больным деткам и навещая малышей в детских домах.

– Просьбы о помощи чаще всего приходят по электронной почте, указанной на моем сайте. Среди них много писем от родителей и волонтеров, они рассказывают о тяжелобольных детях, которые мечтают увидеть любимую певицу. И, конечно, я не могу отказать. Если это в Москве или в области – еду сразу. Если где-то в регионе, то посещаю больницу во время гастролей.

Родители с раннего детства учили меня помогать тем, кому плохо. Когда мне было 14 лет, папа организовал выступление для детей с ДЦП. Мне было так жалко ребят! Тот день я запомнила на всю жизнь и, кажется, именно тогда поняла, что нужно не только брать, но и отдавать.

Хочу, чтобы люди в нашей стране поняли то, к чему давно пришли за границей, а я почувствовала, когда посетила десятки приютов. Не надо бояться ребят из детдомов! Это только поначалу они "ежики", а когда их полюбишь и завоюешь доверие, оказываются добрыми и смышлеными. Забудьте предрассудки о дурной наследственности и испорченных характерах. В моем поколении, в окружении все больше людей, которые готовы взять малыша из приюта. Я тоже думаю усыновить ребенка, когда у меня появится семья, свои дети. Знаю, родители меня поддержат. И хочу встретить такого мужчину, который будет разделять мои взгляды.

– На концертах в Москве я по привычке ищу глазами пару: бабушку с внучкой в инвалидной коляске. В конце подхожу к ним, даю автограф. Какие искренние эмоции у ребенка: она расплывается в улыбке. Жду новой встречи с ними 2 ноября в "Крокус Сити Холле". В регионах приглашаю на выступление фанатов-инвалидов. Им выделяются лучшие места рядом со звукорежиссером. Когда я встречаю на улице человека с ограниченными возможностями, подхожу и беру его за руку, интересуюсь настроением. Не поверите, но мгновенно получаю благодарность за такой простой жест.

Она передается на каком-то внутреннем уровне. И сразу чувствуешь силы радоваться жизни и желание встретиться еще раз. Попробуйте! Мало того, что в нашей стране нет условий для передвижения инвалидов на транспорте, нет пандусов в общественных местах, да вообще ничего для них нет… Так еще и людям удобней сделать вид, что они не замечают человека на коляске. Это за границей к нему подойдут, угостят кофе. А у нас пробегут, опустив голову.

…Все эти наблюдения и личный опыт общения с людьми, нуждающимися в помощи, наводят меня на мысли о благотворительном фонде. Конечно, мне еще многому надо научиться. А пока я решила рассказать о том, что чувствую, вот почему: знаю, кто-то хочет быть на меня похожим. Я безумно благодарна поклонникам за то, что они приходят на концерты, покупают мои диски. Но не обязательно копировать прическу или скупать такие же туфли. Самой большой наградой для меня будет, если кто-то перечислит 500 рублей больному ребенку, потому что этому его научила любимая певица. Если нет финансовой возможности, то просто выведите на прогулку соседа-инвалида, или запишитесь волонтером в больницу, или отнесите книги в детский дом. Поверьте: отдавая частичку себя тем, кто слабее, вы получите гораздо больше.

Фото: Starface

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров