Алтайский спортсмен стал призером Летнего Кубка Союза конькобежцев России

28 августа 2013, 07:04, ИА Амител

В Коломне прошел Летний Кубок Союза конькобежцев России. В нем приняли участие все сильнейшие скороходы страны, кроме основного состава сборной России.

Серебряным призером этих стартов на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 48,77 секунды стал Андрей Бурляев. Павел Башков, еще один алтайский спортсмен, выступавший на этой дистанции в мужских соревнованиях,  занял пятое место. Его время 6 минут 54,21 секунды. А первенствовал в забегах на 5000 метров челябинец Павел Байнов.

Хорошо выступили в соревнованиях юниоров (17-18 лет) 16-летние алтайские конькобежцы Виктор Муштаков и Степан Ракитин. На дистанции 3000 метров Виктор финишировал с четвертым временем (4 минуты 11,15 секунды), а Степан – с пятым (4 минуты 14,85 секунды). Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

- Эти соревнования показали, что предсезонная подготовка была правильной, мы на верном пути, – прокомментировал выступление наших конькобежцев известный алтайский тренер Аркадий Конюхов.

Зимний спортивный сезон откроется для российских конькобежцев 8-10 октября. В эти сроки состоится первый этап Кубка России.