MIGnews: высшие чиновники Сирии, опасаясь бомбардировки, вывозят семьи из страны

28 августа 2013, 07:14, ИА Амител

Накануне, 27 августа, MIGnews сообщило о том, что семьи руководства Сирии бегут из страны. По данным 2-го канала израильского ТВ, они "грузятся на самолеты в аэропорту имени Басселя Асада в Латакии".

Часть семей уже находится на Кипре и в ближайшие часы продолжит свой путь, предположительно в Абу-Даби, - отмечает ИА "Росбалт".

Семьи каких именно чиновников стараются покинуть Сирию, не уточняется.

По сообщениям сирийской оппозиции, правительственная армия оставляет позиции вокруг Дамаска в ожидании бомбардировки. Также сообщается о развертывании иорданских подразделений вдоль всей протяженности границы с Сирией.

Израильская пресса оценивает вероятность американского удара по Сирии как "высокую". По данным 2-го канала, американцы предупредят Израиль о нанесении удара по Сирии за несколько часов до атаки.

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху, комментируя ситуацию в Сирии, заявил: "Наша рука всегда на пульсе, и наши пальцы — на спусковом крючке. Мы знаем, как защитить наших граждан против тех, кто решится атаковать нас". Ранее Сирия пригрозила Израилю войной в ответ на вторжение США.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на источник в американском правительстве сообщил, что воздушные удары по точечным целям могут быть нанесены уже 29 августа.
В связи с этим, как ранее сообщало ИА "Амител", ЛДПР призвало руководство России предпринять все необходимые действия по мобилизации войск южного направления. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров