Сопрано из России победила на международном конкурсе оперных исполнителей

28 августа 2013, 07:47, ИА Амител

Los Angeles Times сообщило о том, что стали известны результаты вокального конкурса Operalia для молодых певцов, который создал Пласидо Доминго. Как передает издание, первое место там заняла сопрано Аида Гарифуллина из России, - сообщает Лента.ру. Аида Гарифуллина

Победителем среди мужчин стал бас-баритон Ао Ли из Китая. Оба победителя получат приз в размере 30 тысяч долларов.

Второе место среди женщин досталось французской сопрано Джули Фучс, а третье заняла американка Катрин Левек. Среди мужчин вторым стал баритон Симон Пьяццола, а третьим — тенор Зак Боричевски.

Еще один тенор, Беджамин Блисс, получил премию "Сарсуэла". Ее же получила сопрано Хэ Ли Чан. Премию Биргит Нильссон, которую вручают за лучшее исполнение музыки Вагнера и Штрауса, получила Трейси Кокс.

Конкурс Operalia существует с 1993 года. В нем могут принимать участие оперные исполнители в возрасте от 18 до 30 лет. Operalia не имеет постоянного места проведения, поэтому проходит в разных городах мира. Так, в 2013 году он состоялся в Вероне, а двумя годами раньше Operalia проводилась в Москве.

Российские исполнители не в первый раз побеждают на конкурсе молодых талантов, учрежденном Пласидо Доминго. Так, в 2009 году первое место на Operalia заняла Юлия Новикова, а за два года до этого победительницей конкурса стала Екатерина Лехина.

Фото с сайта http://vmdaily.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров