В Нефтеюганске в одной из школ завершился капитальный ремонт

27 августа 2013, 18:37, ИА Амител

В Нефтеюганске специально сформированные комиссии завершили полную проверку готовности местных школ к началу школьного года. В одной из школ был проведен дорогостоящий капитальный ремонт. Ее для проверки комиссия посетила в последнюю очередь.

Для региона данный ремонт стал глобальным проектом, поскольку школа была переделана практически полностью, нетронутыми остались только несущие конструкции. Теперь школа отвечает самым современным нормам и стандартам. Ремонт в школе велся в течение года, на проведение работ, закупку материалов и оборудования было выделено около 200 миллионов рублей. Школа предназначена для 800 учащихся различных возрастов.

 Она имеет два спортивных зала, отдельный зал для игры в настольный теннис, актовый зал, а также мастерские для уроков труда. Над выбором отделочных материалов, а также дизайном школы работали как учителя, так и родители учеников. Всем необходимым нормам полностью соответствует столовая школы. Она имеет самое современное оборудование, в том числе пароконвектоматы abat, промышленные пароварки для приготовления пищи.

Столовая будет оборудована специальной линией раздачи с функцией подогрева тарелок, что позволит обеспечить учащихся горячим качественным питанием. Также кухня оборудована расстоечником теста для приготовления вкусной выпечки. Полностью была переоборудована и пришкольная территория. Здесь находятся теннисный корт, площадка для баскетбола, футбольное поле с искусственным покрытием, которое открыта круглый год. Вокруг поля есть и беговая дорожка с прорезиненным покрытием. Проект стал для региона пилотным. Уже в следующем году власти планируют начать обустройство территории, которая прилегает к общеобразовательной школе №13. В целом в этом году все школы оказались полностью готовы к работе, проверки показали качественное обновление всех общеобразовательных учебных заведений Нефтеюганска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров