Алтайский вице-губернатор Даниил Бессарабов: «Мы должны бережно и уважительно относиться к истории наших государств»

28 августа 2013, 14:53, ИА Амител

В администрации Алтайского края сегодня, 28 августа, состоялась встреча с делегацией Японии: ее провел заместитель губернатора края Даниил Бессарабов. Подробности сообщает официальный сайт региона.

1_IMG_3074.jpgВ Администрации Алтайского края состоялась встреча с делегацией Японии

Даниил Бессарабов рассказал гостям об Алтайском крае, экономическом потенциале региона, рекреационных возможностях, историко-культурном наследии.

"Сотрудничество Алтайского края с Японией развивается не только в экономической, но и гуманитарной сфере, - сообщил в своем выступлении заместитель Губернатора края. - На протяжении ряда лет Администрацией края оказывается содействие Министерству здравоохранения, труда и благосостояния Японии в реализации мероприятий, посвященных памяти японских граждан, погибших на территории бывшего СССР после Второй мировой войны".

В Администрации Алтайского края состоялась встреча с делегацией ЯпонииВ Администрации Алтайского края состоялась встреча с делегацией Японии

В 2007 году совместно с департаментом социального благосостояния и помощи жертвам войны Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии в Бийске был установлен памятный знак умершим японским гражданам.

В 2008 году Администрацией Алтайского края оказано содействие делегации Японии в составе 33 человек в посещении мест, связанных с памятью японских граждан, умерших в период интернирования на территории нашего региона.

Делегацию из 18 человек, прибывшую в Алтайский край,  возглавляет заместитель начальника административного отдела Департамента социального благосостояния и помощи жертвам войны Минздрава Японии Тамагава Макото. Среди гостей - родственники умерших в послевоенные годы на территории нашего края. В планах японской делегации - посещение мест захоронений японских граждан в городах Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Бийск. Даниил Бессарабов заверил, что всем членам делегации в каждом муниципальном образовании будет оказана всесторонняя помощь.

Тамагава МакотоТамагава Макото

"Хочу выразить слова искренней благодарности руководству Алтайского края за предоставленную возможность посетить места захоронения умерших военнопленных, за помощь нашей делегации. Надеюсь на дальнейшее развитие гуманитарных отношений между нашими государствами и укрепление экономических связей между Алтайским краем и Японией", - отметил Тамагава Макото.

В Администрации Алтайского края состоялась встреча с делегацией ЯпонииВ Администрации Алтайского края состоялась встреча с делегацией Японии

Уже сегодня японская делегация посетит горбольницу №4 Барнаула, на территории которой расположен памятник японским военнопленным, умершим на Алтае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров