В Алтайском крае развивается тимуровское движение

28 августа 2013, 15:26, ИА Амител

В Алтайском крае развивается тимуровское движение: сейчас по всему региону насчитывается около 200 волонтеров. Подробности сообщает сегодня, 28 августа, официальный сайт региона.

Возрождает тимуровское движение студент педагогической академии Антон Кошкаров. Первый отряд добровольцев появился в Троицком районе.

Ребята бесплатно помогают по хозяйству пожилым людям. "Конечно, тимуровские отряды есть не везде, поэтому помочь всем желающим мы не можем. Но движение неплохо налажено в Целинном районе, Яровом, Славгороде, Барнауле. В краевом центре ребята не только работают со стариками, но и летом ремонтировали детские площадки", - рассказал Антон Кошкаров.

Студент разработал целый социальный проект "Тимуровское движение". Его он представлял на международных форумах "АТР. Алтай. Точки Роста" и "Селигер". Везде получил положительные отзывы экспертов, отмечает краевая массовая газета "Алтайская правда".

Тимуровцы сами привлекают в свое движение других ребят - часто ездят по селам региона, где встречаются с местной молодежью, рассказывают о своей деятельности, особое внимание уделяют трудным подросткам.

Школьник Михаил Скобцов – один из любимцев пожилых людей райцентра Троицкое. Он чаще всего приходит на помощь местным жителям. "Работаю я по выходным. Правда, прошлой зимой было столько снега, что в день на телефон поступало около 15 звонков с просьбой очистить двор и крыши. Тогда приходилось трудиться и в будни, сразу после уроков в школе", - признается волонтер.

В планах Антона Кошкарова – развить тимуровское движение по всей стране, и сейчас он уже работает над этим с ребятами из других регионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров