Сибирский полпред рассказал президенту о подготовке к зиме

28 августа 2013, 15:44, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе подготовка системы ЖКХ к зиме находится на постоянном контроле у властей, - передают сегодня, 28 августа, "Вести".

"Не могу упрекнуть регионы, что кто-то без достаточной ответственности к этому подходит, хотя некоторые точечные проблемы есть. Мы стараемся их решать", — доложил президенту РФ Владимиру Путину его полномочный представитель в СФО Виктор Толоконский. "15 сентября — срок полной готовности, остается уже меньше месяца", — отметил полпред.

Толоконский также подчеркнул, что в работе по этому направлению с региональными властями он призывает опираться не на цифры статистики, а на реальное положение дел. "Я говорю: нет, давайте мы эти проценты не будем называть, а в сущностном анализе будем руководствоваться требованием переломить тенденцию старения фондов, чтобы фонды все-таки обновлялись", — рассказал он. "Стараемся не упустить в таком оперативном плане ни одной котельной, ни одной трассы", — подчеркнул он.

Толоконский также сообщил о ходе строительства новой котельной в Туве, где перед началом этого года была аварийная ситуация. Полпред заверил, что все работы будут выполнены в срок, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров