Facebook опубликовала статистику запросов властей на раскрытие пользовательских данных

29 августа 2013, 00:17, ИА Амител

Социальная сеть Facebook впервые решилась опубликовать глобальную статистику запросов на раскрытие пользовательских данных, которые подавали власти различных стран. Как оказалось, самыми активными в этом вопросе были власти США, а вот российские показатели более чем скромны. Об этом пишет КП.
 
С января по июнь 2013 года от госорганов США в Facebook поступило порядка 11-12 тысяч запросов, затрагивающих около 20-21 тысячи пользователей. 79% из них были частично удовлетворены. Второй по активности запросов стала Индия - от ее властей соцсеть получила 3,25 тысячи требований, касающихся 4,14 тысячи аккаунтов. Данные были раскрыты в половине случаев, пишет Digit.ru
 
В России же за первое полугодие 2013 года поступило всего одно требование к администрации Facebook. Да и оно не было удовлетворено.
 
В общей сложности требования о раскрытии данных поступали из 71 страны. 48 государств получили информацию хотя бы по одному из своих запросов, отмечает сайт.
 
"В то время как у правительств есть важная обязанность по охране безопасности людей, это возможно делать открыто. Правительственная открытость и общественная безопасность не исключают друг друга", — заявляет юрист компании Facebook Колин Стретч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров