В Чувашии пришлось стрелять в агрессивного козла, напавшего на женщину

29 августа 2013, 06:57, ИА Амител

В чувашском городе Шумерле сотрудники ДПС спасли женщину от нападения домашнего животного. Правда, чтобы угомонить агрессивно настроенного козла, полицейским пришлось стрелять. Об этом пишут "Вести".

ЧП произошло 27 августа около 6 утра. Сотрудники ДПС, патрулировавшие район у здания физкультурно-оздоровительного комплекса, увидели на скамейке женщину, которая кричала и звала на помощь. Рядом с ней стоял козел и пытался ее укусить.

Сотрудники ДПС стали отгонять животное от женщины, но оно вело себя агрессивно, угрожающе мотало головой и рогами. "В целях недопущения негативных последствий от непредсказуемых действий агрессивно настроенного четвероногого, инспектор ДПС произвел три выстрела из табельного оружия. Животное получило не опасные для жизни ранения", — сообщает МВД по Чувашии.

У 50-летней женщины в результате полученного психологического потрясения случился гипертонический криз. Сотрудники ДПС вызвали скорую медицинскую помощь и доставили ее в городскую больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Установлено, что несколькими днями раньше животное привела в зоолунапарк, который находился в городе с гастролями, местная жительница и безвозмездно передала его персоналу. Ночью козел освободился от привязи и сбежал из вольера. В настоящий момент сотрудники зооцирка забрали раненое животное в другой город, где у них запланированы представления.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия в МВД по Чувашской Республике проводится служебная проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров