Двое барнаульцев задержаны за хранение наркотиков

28 августа 2013, 16:55, ИА Амител

Двое барнаульцев задержаны за хранение наркотиков, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 августа, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Так, вечером 25 августа, у одного из домов по ул. Короленко, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу задержали мужчину, 1989  года рождения, при котором находилось наркотическое средство "марихуана", массой 63 гр.

По словам задержанного, наркотик растительного происхождения он употребляет в течение года. Однако, как выяснили полицейские, пять лет назад мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении барнаульца, хранившего при себе "марихуану", возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

У другого жителя города, 1987 года рождения, задержанного за хранение наркотиков, полицейские изъяли "N-метилэфедрон-а-пирролидиновалерофенон", массой 0,32 гр. Мужчина рассказал полицейским, что нашел синтетический наркотик на улице. В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

В соответствие с Российским законодательством, обоим задержанным грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров