Актер Владимир Конкин перенес операцию на сердце

28 августа 2013, 18:13, ИА Амител

Полторы недели назад актеру культового детектива "Место встречи изменить нельзя" исполнилось 62 года. Спустя два дня после этого праздничного события, Владимиру Алексеевичу стало плохо. Врачи "Скорой помощи" увезли знаменитого пациента в больницу с подозрением на сердечный приступ. Об этом пишет сегодня medikforum.ru

Владимир КонкинВладимир Конкин

В Центре cердечно-cосудистой хирургии имени Бакулева, куда госпитализировали актера, подозрения сотрудников "неотложки" подтвердились. 21 августа Владимир Конкин перенес процедуру радиочастотной абляции, которую делают при лечении аритмии.

Так как это хирургическое вмешательство относится к категории "щадящих" операций, больного отпустили домой уже через два дня. Интересно, что корреспондентам Live News, которым удалось побеседовать со знаменитостью, Владимир Алексеевич так и не признался, как именно он провел день рождения.

"Я не хочу об этом говорить, так как это мое личное дело", - заявил он.

По информации СМИ, сейчас Конкин чувствует себя хорошо, и уже на третий день после выписки из больницы актер отправился на встречу с поклонниками, приуроченную ко Дню кино.

Для справки: 


Проблемы с сердцем у звезды фильмов "Место встречи изменить нельзя", "Как закалялась сталь", "Аты-баты, шли солдаты" и др. появились, как только ему Владимир Алексеевич "разменял" седьмой десяток. В этом году он был госпитализирован дважды – еще один сердечный приступ у Конкина был в начале года.
Радиочастотная абляция – один из самых безопасных способов лечения аритмии: в полость сердца вводятся зонды-электроды, которые выжигают "плохие" участки с помощью радиочастотного излучения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров