На энергопредприятиях Кузбасса и Алтая началась аттестация рабочих мест по условиям труда

29 августа 2013, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" сообщил о том, что филиал приступил к проведению на энергопредприятиях компании в Кузбассе и на Алтае аттестации рабочих мест по условиям труда и мониторингу производственной среды. Мероприятие проводится в сотрудничестве с ЗАО "Клинский институт охраны условий труда "ОЛС-комплект" в рамках выполнения законодательства о труде РФ.

Во время аттестации специалисты, участвующие в её проведении, проверят в общей сложности 3,2 тыс. рабочих мест, на которых трудится более 6 тыс. человек.

Сопоставление фактических условий труда на каждом рабочем месте с нормативными требованиями, среди которых требования по запыленности, шуму, вибрации и др. факторам позволит объективно взглянуть на условия работы трудящихся и выработать необходимые мероприятия по их улучшению и оздоровлению. В ходе аттестации некоторые неблагоприятные факторы устраняются на месте, проверяется наличие и соответствие средств индивидуальной защиты, приводятся в соответствие наименования должностей и профессий, выполняются другие важные работы.

Обеспечение безопасности труда – важная составляющая деятельности энергопредприятий Группы СГК, поэтому сотрудники компании полностью обеспечены основными видами спецодежды, спецобуви и средствами индивидуальной защиты, способствующими безопасной работе. Руководители и специалисты постоянно проходят обучение и проверку знаний по охране труда в учебном центре компании и других специализированных обучающих организациях.

По мнению руководства Кузбасского филиала СГК, проведение аттестации – одно из важнейших направлений деятельности, от которого во многом зависят условия труда, безопасность работ, здоровье трудящихся, отношение людей к своим обязанностям и, безусловно, итоги производственной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров