В Крыму отметят два новых праздника - День ветерана и День партизанской славы

29 августа 2013, 10:32, ИА Амител

Сайт Симферополя 0652.ua сообщил о том, что в сентябре в Крыму пройдут праздничные мероприятия в честь Дня ветерана и Дня партизанской славы. Соответствующие распоряжения были одобрены 27 августа на заседании крымского правительства.

Об этом сообщило управление информационной политики Совета министров АРК.

В рамках празднования в Крыму благоустроят монументы и памятные места, связанные с подпольно-партизанским движением в период Великой Отечественной войны, состоятся церемонии возложения цветов к воинским мемориалам, в Гарнизонном доме офицеров в Симферополе организуют торжественное собрание и праздничный концерт. Участникам партизанского движения окажут единовременную материальную помощь.

В музеях Крыма будут работать тематические выставки документов и фотографий, научные конференции. Для учащихся общеобразовательных, профессионально-технических, высших и внешкольных учебных заведений проведут лекции, уроки памяти и встречи с ветеранами.

Организационный комитет по празднованию Дня партизанской славы и Дня ветерана возглавил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров