Энергетики Алтайского края – лидеры по снижению потерь электроэнергии в Сибири

29 августа 2013, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" сообщил о том, что энергетики Алтайского края – лидеры по снижению потерь электроэнергии в сетях напряжением 10-0,4 кВ и третьи в "общекомандном зачете" по сибирскому региону – в МРСК Сибири подвели итоги деятельности в первом полугодии.

Оценка результатов деятельности филиалов МРСК Сибири поводится на основе системы бенчмаркинга. Это процесс определения, понимания и адаптации имеющихся примеров эффективного функционирования компании с целью улучшения собственной работы. За образец принимают лучшие показатели или процессы. Система позволяет определить возможные способы совершенствования собственных методов работы.

Оценка по блоку "Потери в сетях 10-04, кВ" проводилась на основании показателей уровня и динамики снижения потерь. Алтайэнерго удалось стать лидером в этом направлении – благодаря активной, целенаправленной деятельности всего персонала. Именно поэтому наблюдается положительная динамика. Из 53 районов электрических сетей (РЭС) компании – 38 достигли уровня потерь 19,3%.

Снижение потерь электроэнергии – важнейший показатель экономической работы сетевого комплекса и наглядный индикатор состояния системы учета и эффективности основного направления – транспорта электроэнергии. Эта работа нацелена на улучшение качества и надежности энергоснабжения потребителей, что является главной задачей энергокомпании, - отмечают в отделе энергокомпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров