По Египту развешали плакаты Путина рядом с плакатами генерала Абделя Фаттах аль-Сисси

29 августа 2013, 12:19, ИА Амител

Огромный плакат с изображением Путина в форме ВМФ и надписью на арабском языке "Бай-Бай, Америка!" появился в северной столице Александрии рядом с изображениями генерала Абделя Фаттах аль-Сисси и любимого египтянами президента Гамаля Абдель Насера. Об этом сообщает telegrafist.org.

 

Идентичная растяжка вывешена в египетском курортном городе Хургада. Там портреты трех лидеров венчает написанная на русском языке надпись: "Против терроризма — необходимо, чтобы народ уполномочил военных на борьбу с насилием и терроризмом", об этом сообщает блогер Сергей Филатов.

Между тем кто повесил плакаты неизвестно.

Напомним, что Абдель Фаттах аль-Сисси на данный момент является начальником армии Египта и по факту управляет страной. Телеграфистъ неоднократно писал, что армия Египта после свержения Мурси по факту пошла против США и их союзника Катара. Но Саудовская Аравия поддержала армию, так как находится в плохих отношениях с Братьями. После того, как победа армии стала очевидна США стали предпринимать реверансы в сторону нее, но по-видимому армия Египта выбрала другого союзника.

Сегодня в СМИ даже был вброс о том, что якобы аль-Сисси закрыл Суэцкий канал, чтобы американские корабли не смогли пройти к Сирии. Но эта информация не подтвердилась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров