Новые детские сады Рубцовска практически готовы к открытию

29 августа 2013, 12:33, ИА Амител

Новые детские сады Рубцовска практически готовы к открытию: на этой неделе строители завершают установку игрового оборудования на территориях новых детских садов "Сказка", "Ярославна", "Малышок". Также заканчивается асфальтирование их территорий. Внутренние помещения учреждений практически готовы к приему юных горожан: расставлены кровати и оборудование, развешаны шторы, игрушки ждут своих новых хозяев.

В детском саду "Сказка" планируется уже в будущий понедельник начать кратковременное посещение малышей.

Торжественное открытие детских дошкольных учреждений пройдет накануне Дня города. Каждое из них примет по 130 детей.

Осенью территорию детских садов украсят саженцы из городского питомника.

На реконструкцию помещений из краевого и городского бюджетов было выделено 66 млн. руб. Оборудование приобреталось, в том числе, за счет средств федерального бюджета (4,5 млн. руб.).

До конца года в Рубцовске планируется открытие дополнительных групп по 25 мест в детских садах №№ 18, 24, 36, 37, 53, 55. Также откроется фактически новый детский сад на 60 мест в отдельно стоящем здании школы №18.

В соответствии с Губернаторской программой "80х80" в 2014 году планируется завершение строительство детского сада на 330 мест в микрорайоне 51Б. На 2015 год запланировано строительство детского сада на 250 мест в микрорайоне "Черемушки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров