Барнаульская закусочная «Этерле» нарушила закон о продаже алкоголя после 21 часа

29 августа 2013, 12:40, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу сообщила о том, что во вторник,27 августа, в 21-47 сотрудники группы по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Барнаулу совместно с полицейскими отдела полиции № 2 краевой столицы выявили незаконный факт реализации алкогольной продукции в закусочной ООО "Этерле", расположенной по адресу: г. Барнаул, ул. Панфиловцев, 35А.

Реализация алкоголя осуществлялась в данной торговой точке в нарушение требований ч.1 ст.8 Закона Алтайского края № 5-ЗС от 06.02.2012. Норма данной статьи запрещает розничную продажу алкогольной продукции с 21 часа до 9 часов по местному времени. Исключением является розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями и розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая магазинами беспошлинной торговли. В ходе осмотра помещений юридического лица изъято 283 бутылки незаконно хранящейся крепкой алкогольной продукции.

Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Барнаулу Андрей Мулинцев, по факту данного нарушения будут составлены три административных протокола: на юридическое лицо (ООО "Этерле"), на должностное лицо (директора торговой точки) и на физическое лицо (продавца). В соответствии с административным законодательством, юридическое лицо ООО "Этерле" и директор закусочной будут привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе), а продавец – по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Кроме этого, подготовлена информация на Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с просьбой аннулировать имеющуюся у бара ООО "Этерле" лицензию на реализацию алкогольной продукции крепостью до 16,5 градусов за допущенное нарушение.

Аналогичные административные правонарушение по данному адресу выявлялись сотрудниками ИАЗ УМВД России по г. Барнаулу и ранее. Так, с начала года директор бара, принадлежащего ООО "Орион", расположенного по соседству, дважды привлекалась к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.


Сотрудники полиции напоминают, что факт неоднократного нарушения алкогольного законодательства, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ рассматривается как ообстоятельство, отягчающее административную ответственность и влечет увеличение размера штрафа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров