В Горно-Алтайске сотрудница детского сада избила 12-летнего мальчишку

29 августа 2013, 15:15, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы одного из детских садов г. Горно-Алтайска, которая обвиняется в нанесении побоев несовершеннолетнему.

Следствием установлено, что 7 июля 2013 года в вечернее время в г. Горно-Алтайске, две молодые женщины вышли на детскую площадку, находящуюся рядом с домом. В это время на площадке находились подростки в возрасте 14-15 лет, которые стреляли косточками из самодельных приспособлений, сделанных из обрезанных пластиковых бутылок. Разозлившись на детей, которые попали девушкам по ногам, одна из них, работающая в детском саду бухгалтером, выразившись нецензурной бранью, схватила первого попавшегося под руку подростка 2001 года рождения и повалила его на асфальт, после чего нанесла не менее 8 ударов руками и ногами в область живота и лица последнего, затем выхватила фрагмент пластиковой бутылки из рук ребенка, и нанесла им не менее 10 ударов в область лица пострадавшего.

В результате преступных действий  потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Своими умышленными действиями гражданка совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему женщина вину признала полностью, в содеянном раскаялась, а также принесла извинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров