“Известные зарубежные центры” пытаются осуществить в Армении арабские сценарии

29 августа 2013, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, член Военного совета полевых командиров Армении Сурен Саркисян заявил о том, что зарубежные центры пытаются осуществить в Армении известные миру арабские сценарии, - передает ИА "Росбалт".

"Последние развития в Армении озадачивают. Мы — воины-освободители, прошедшие через Арцахскую войну, более остро чувствуем приближающуюся угрозу и ее возможные разрушительные последствия. В стране искусственно инициируются разнохарактерные столкновения между гражданами, отстаивающими свои права, и силовыми структурами", — сказал Саркисян.

Он считает, что за всем этим стоят “известные зарубежные центры”, которые, пользуясь "слабостью наших властей и неопытностью гражданского общества Армении, пытаются осуществить в Армении известные миру арабские сценарии".

"Мы — защитники родины, которые в 88-м взяли в руки оружие во имя Армении, убедительно просим вышеупомянутые центры воздержаться от идеи превратить Армению в поле для экспериментов, а если они не послушаются нас, мы будем относиться к ним, как к врагам", — добавил он.

Саркисян также подчеркнул, что сформированный недавно в качестве гражданской инициативы Военный совет полевых командиров требует от властей Армении проявить волю, не подчиняться навязываемым извне требованиям и руководствоваться исключительно интересами нации и государства.

В тоже время Саркисян не уточнил, кого именно он подозревает в разжигании гражданских конлфиктов внутри страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров