В Баку появилось «чайхана-такси»

29 августа 2013, 17:46, ИА Амител

В столице Азербайджана стало возможным стоять в пробке с комфортом - в Баку появилось "чайхана-такси". В своем автомобиле предприниматель Сейид Ибрагимов предусмотрел пожелания даже самых капризных клиентов. В его такси можно не только выпить чаю и перекусить, но и скоротать время поездки за настольными играми, сообщает "МИР 24".

Сейид Ибрагимов - таксист с 30-летним стажем. Примерно столько же лет назад сел за баранку. И с тех пор дядя Сейид работает таксистом. Только в последние годы его машина состарилась. Постоянные клиенты стали отказываться от его услуг. Чтобы спасти источник дохода, пенсионер придумал, то, что пока никому еще и в голову не приходило - привлекать клиентов "чайным столом".

"Я пенсионер. Услуги такси для меня, как дополнительный источник дохода. Да и самому нравится развозить людей. А после того как придумал первую чайхану в такси, я стал популярным во всей столице", - говорит водитель.

65-летний таксист снял на мобильный телефон небольшой ролик и выставил в Youtube. За неделю его рекламу просмотрело полмиллиона интернет-пользователей. Таким образом, помолодела и категория клиентов. Сейчас молодежь заранее бронирует такси Сейида

"Сейчас на улице печет солнце, а здесь в автомобиле включен кондиционер. Да и угощают чаем со сладостями. Отдыхая за чашкой чая, я смогу добраться до дачи", - сказал клиент "чайхана-такси" Фуад Алиев.

Дядя Сейид переделал интерьер автосалона в "современную чайхану". Например, для мужчин на заднем сидение пристроил передвижную доску, на которой можно сыграть в домино, шашки и в шахматы. А для милых дам там есть телевизор. Теперь женщины-клиенты, застряв в пробке, не волнуются, что пропустят любимый сериал или ток-шоу. Такое сочетание приятного с полезным обойдется клиенту всего в 5 долларов. Оплата только за проезд - остальное, приятный бонус к поездке.

"Кстати, всю эту аппаратуру я установил своими руками. Для этого пришлось прочитать специальную литературу", - отметил таксист.

Теперь дядя Сейид собирается установить на машине антенну спутниковой связи. Тогда во время дальних поездок для молодежи станут доступны не только зарубежные телеканалы, но и бесплатный интернет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров