Спецназ НАТО, Израиля и Иордании активизировался накануне нападения на Сирию

30 августа 2013, 07:24, ИА Амител

Спецназ и спецслужбы стран НАТО более года проникают на территорию Сирии через соседние государства, готовя агрессию против этой суверенной страны.

Информбюро СТАЛИНГРАД писало об этом год назад в публикации "Британский спецназ уже в Сирии. И не только британский. И не только спецназ".

За прошедший год они не только проводили свои операции, но и подготовили антиправительственный спецназ из сирийских граждан.

В последнее время наблюдается активизация действий спецназа НАТО и спецназа из мятежников, подготовленного НАТО, что является признаком скорого начала агрессии НАТО и его союзников против Сирии.

Так, по сообщениям международной еврейской медиагруппы MIGnews, со ссылкой на французскую газету Le Figaro, "американский спецназ и команды ЦРУ зашли на сирийскую территорию, вместе с израильскими и иорданскими отрядами".
Израилю и Иордании следует ожидать ответных военных действий со стороны Сирии в случае начала крупномасштабного военного нападения на Сирию. В Израиле и Иордании это понимают и готовятся к отражению контрудара и снижению потерь среди мирного населения. В частности, в Израиле населению срочно бесплатно раздают противогазы.

Французская газета Le Figaro распространила информацию о том, что американский спецназ и команды ЦРУ зашли на сирийскую территорию, вместе с израильскими и иорданскими отрядами.
По информации газеты "оппоненты режима, под командованием американских, иорданских и израильских инструкторов с середины августа продвигаются к столице, Дамаску".
Израильский сайт DEBKA опубликовал информацию о том, что около 250 мятежников, обученных американцами, вошли в прошлую субботу на сирийскую территорию в районе израильской границы, и присоединились к ранее прибывшему туда подразделению численностью в 300 человек.
По информации Le Figaro, обученные американцами и иорданцами мятежники начали боевые действия в Сирии в середине августа в районе Дерааа. Они пересекли границы 17 августа. Американцы не хотят напрямую участвовать в сирийской войне, и поэтому они предпочли несколько месяцев обучать на территории Иордании специально отобранных мятежников без исламистских наклонностей.

Власти Иордании заявили, что не дадут нанести удар по Сирии со своей территории.
"Хашимитское королевство не станет плацдармом для западных сил", — заявил министр информации Иордании Мухаммед Мани.
В то же время в СМИ появилась информация, что в Сирию уже проник британский спецназ. Его цель — зенитно-ракетные комплексы, которые необходимо уничтожить до массированного удара с воздуха авиации союзников.
Поиском комплексов ПВО и пусковых установок занимаются Специальная воздушная служба (спецназ Великобритании), Особая лодочная служба (подразделение специальных операций Королевского флота), полк специальной разведки, а также сотрудники британской внешней разведки MI6. Главная цель поиска — современные зенитно-ракетные системы дальнего действия, которые могут представлять угрозу авиации США и Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров