На предприятие «Алтайпродукт» Смоленского района трудоустроили молодого кондитера

30 августа 2013, 10:44, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, пресс-служба УТЗН Алтайского края сообщила о том, что в Смоленском районе в ООО "Алтайпродукт" появился молодой кондитер. Подобрать работодателю нового сотрудника помогли специалисты местного центра занятости населения.

В жизни Марии Варнавских в этом году произошло два замечательных события. Во-первых, она окончила техникум по профессии технолог кондитерского и мучного производства. Во-вторых, в ее трудовой книжке появилась первая запись о приеме на работу.

После получения диплома Мария и не думала долго отдыхать, почти сразу обратилась в службу занятости Смоленского района с заявлением о подборе ей подходящей работы. Девушке повезло, потому что специалисты службы занятости предложили ей трудоустройство в рамках мероприятия по стажировке в ООО "Алтайпродукт". На предприятии запустили линию по изготовлению песочного печенья. Здесь и пригодились знания, полученные в техникуме, а также ответственность и трудолюбие, воспитанные с детства. Осваиваться в коллективе и правильно применять теорию на практике помогает наставник Татьяна Воропаева. Когда тебе чуть больше двадцати лет и вся жизнь впереди, а в руках новенький диплом, важно, чтобы кто-нибудь из профессионалов оказался рядом и помог встать на верный путь.

- С детства любила печь, тем более что мама, Ольга Ивановна, тоже пекарь. Любовь к этой профессии она передала мне, - рассказывает Мария. - Экономистов, юристов и разного рода менеджеров очень много, поэтому делать что-то своими руками всегда надежнее,- считает молодой специалист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров