35-летний житель Барнаула попал под суд за убийство бомжа

30 августа 2013, 11:06, ИА Амител

Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине без определенного места жительства, повлекшем его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по данным следствия, в июне 2013 года в Барнауле мужчина отмечал день рождения в доме своего брата. После того, как у гостей закончилось спиртное, он вместе с родственником пошел в магазин. По дороге братья увидели сидящего возле люка теплотрассы мужчину без определенного места жительства, который без видимой причины в нецензурной форме стал их оскорблять. Желая наказать обидчика, обвиняемый достал нож и нанес им один удар в бедро мужчины. От полученного ранения потерпевший впоследствии скончался на улице.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законом двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров