Студенты Алтайского госуниверситета начнут новый учебный год с гимна «Гаудеамус»

30 августа 2013, 11:18, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, отдел ВиВР Алтайского госуниверситета сообщил ИА "Амител" о том, что 2 сентября в вузе проведут традиционное мероприятие, формирующее корпоративный дух принадлежности к академическому сообществу - торжественную линейку в День знаний.

Линейку откроет молодежная академическая хоровая капелла университета, в исполнении которой прозвучит студенческий гимн "Гаудеамус". Студентов поздравят с Днем знаний представители краевой и городской власти.
В ходе линейки состоится знакомство студентов первого курса с факультетами университета, деканами и успешными выпускниками. 

Первокурсники получат наставнические советы от почетных профессоров АлтГУ, пройдет церемония передачи основных символов студенчества АлтГУ — Ключа знаний и Студенческого билета  от лучшего студента университета по итогам университетского конкурса среди студентов и студенческих групп 2013 года  лучшему абитуриенту по итогам приемной кампании 2013 года.

Праздник завершится традиционным гимном студенчества АлтГУ в исполнении вокальной студии университета и запуском аэростата "Планета Университет" с флагом университета как символа высоких устремлений университетского сообщества.

Линейка пройдет по адресу пр-т Ленина, 61, аллея. Приглашают принять участие в линейке студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и сотрудников, а также выпускников прошлых лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров