В барнаульской "Сибирской долине" появится "Долина спорта"

30 августа 2013, 13:08, ИА Амител

В барнаульском микрорайоне "Сибирская долина" скоро появится "Долина спорта". Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, именно так местные жители решили назвать спортивную площадку, которая будет построена на средства выигранного Советом ТОС гранта губернатора Алтайского края. Сумма гранта – 174 тысячи рублей. Кроме того, финансовую помощь в строительстве универсальной спортивной площадки оказывают спонсоры и депутаты округа.

В ближайшее время на месте, определенном под строительство, будет выровнена поверхность и возведено ограждение. Затем здесь установят стационарные или передвижные ворота для мини-футбола. Следующий этап строительства предполагает укладку специальных современных спортивных покрытий в соответствии с игровыми зонами. На площадке появятся стационарные или передвижные баскетбольная и волейбольная стойки, стойки для большого тенниса, другое спортивное оборудование, раздевалка.

Спортивная площадка, открытие которой планируется в конце сентября, станет первым социальным объектом в строящемся микрорайоне, местом отдыха и досуга, где будут проходить не только различные соревнования, но и общие праздники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров