В Барнауле растет число предложений для преподавателей

30 августа 2013, 13:20, ИА Амител

По сравнению с первым полугодием прошлого года, число вакансий для преподавателей выросло почти в два раза! К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, анализируя сферу "Наука, образование" в Барнауле за последние три года. Более того, если сравнить данные с 2011 годом, то количество вакансий для преподавателей выросло более чем в 5 раз!

 "Если смотреть на график, то видно, что в последние годы число вакансий для преподавательского состава растет, - комментирует ситуацию Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири, - Другое дело, что и рынок в последнее время стал заметно активнее: появляется больше мест, где можно работать преподавателям, более, того, где их ждут!

Что касается конкурса на одно место, то по сравнению с прошлого года произошли существенные изменения. Так, если в первом полугодии 2012 года конкурс был не более одного человека на место в сфере "Наука, образование", то в 2013 году он увеличился до двух соискателей. Конечно, два человека на место – это не самый большой показатель, и соискателям достаточно комфортно искать работу".

В зарплатных ожиданиях соискателей за последний год тоже произошли заметные изменения: по данным Службы исследований HeadHunter за последний год аппетиты соискателей выросли на 2 000 рублей. Так, еще год назад, средняя зарплата, которую хотели получать преподаватели в Барнауле, была 18 000 рублей, то через год размер желаемой заработной платы вырос на 2 000 руб. и составил 20 000 При этом, средний уровень предложения стал меньше на 2 500 руб.

А каких преподавателей чаще всего разыскивают в Барнауле? Самыми дефицитными специалистами стали: преподаватели экономики, информатики и математики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров