Новосибирцы требуют посадить в тюрьму живодеров, которые заживо сожгли кота в Барнауле

30 августа 2013, 14:10, ИА Амител

В Алтайском крае садисты устроили пытки доверчивому бездомному коту: в Новосибирске тоже собирают подписи за то, чтобы по закону наказать извергов. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Жуткие выходки садистов постепенно становятся повседневностью. Но всякий раз подонкам удается превзойти своих предшественников. На этот раз прогремел шокирующий поступок барнаульских отморозков. Они решили позабавиться, глядя на то, как мучается полыхающий в пламени кот. Облили зверя бензином и подожгли. Разобраться с палачами потребовали простые граждане. В Интернете на сайте change.org появился призыв.

"Два 19-летних жителя города на глазах у своих друзей измывались над беззащитным котом, а  потом облили его бензином, подожгли и держали, чтобы не убежал, а сгорел. Бабулька, видевшая весь этот ужас, взяла где-то силы и вырвала его из их рук. При осмотре в ветеринарной клинике - у кота ожоги 40% тела. Живого места нет на тельце, пошла интоксикация организма. Кот Василий жил в подъезде под опекой его жителей, которые любили и заботились о нем", - написала девушка по имени Евгения.

Вскоре под сообщением появилась ремарка: Васька умер. Вскрытие показало, что животное не перенесло болевого шока и умерло от паралича сердца.

Неравнодушные люди требуют наказания для извергов. Под интернет-петицией - десятки тысяч подписей. Жители обратились в прокуратуру с заявлением:

"Просим Вас привлечь к уголовной ответственности и взять под контроль деяния группы лиц, которые 15.08.2013 во дворе дома по адресу ул. Силикатная № 9 издевались над котом особо садистским способом, после всех издевательств они облили кота горючей жидкостью, предположительно бензином, и подожгли".

Предать историю огласке помогают и новосибирцы. Житель столицы Сибири Илья Кондратьев часами раскидывал знакомым ссылки на призыв о помощи и делал репосты.

- Первым делом, когда увидел, - подписал и заскринил петицию, написал администраторам популярной группы "ВКонтакте" "Типичный Барнаул", по телефону с ними общаюсь, - рассказывает Илья и добавляет: - Я за максимальное наказание! Два года лишения свободы!

Впрочем, два года – это самая суровая мера наказания, которая грозит извергам, если они действовали сообща. Если же защита убедит суд, что садист – один, тогда и наказание мягче. Если оно в принципе последует. По информации от анонимного источника "Комсомолке" стало известно, что родственники подростков ищут дорогого адвоката и решительно намерены реабилитировать детишек. В противовес этим попыткам – сильнейший общественный резонанс, который становится все громче. И разбирательство все-таки идет.

- Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Оно расследуется и не прекращалось. Но на самом деле фигурантом является лицо не 19-ти, а 17-летнего возраста, - прокомментировала "Комсомолке" заместитель начальника отдела информации Главного управления МВД России по Алтайскому краю Регина Шорохова. 

Выходит, что официальная версия отличается от версии общественности. Разница – величиной в два года. Два года возраста и, возможно, два года тюремного срока.

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров