Алтайский депутат Юрий Гальченко: «Проблема красногорских первоклассников будет решена»

30 августа 2013, 15:00, ИА Амител

После выступления на сессии АКЗС 29 августа либерал-демократа Юрия Гальченко о школьниках Красногорского района, вынужденных учиться и жить вдали от дома, чиновники "зашевелились". Подробности сегодня, 30 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе партии.

Депутат считает, что это тот случай, когда закрытие школы ведет к реальному исчезновению села.

 - Мне на следующий день позвонили из ГУ образования и молодежной политики Алтайского края. Говорят: "Срочно давайте нам ваше обращение, чтобы принять меры". Удивляюсь – ведь письмо алтайского думца Владимира Семенова, к которому обратились жители села, давно уже в ведомстве, и отписка по нему есть. Где же вы раньше-то были? Попросили копию прислать. Рад, что проблема будет решена, потому что меня очень задела вся эта история с ребятишками.  Часто критикую краевую власть, но сегодня у меня нет причины это делать. Благодарен  губернатору  за то, что сумел придать ускорения этой ленивой чиновничьей массе, - комментирует Юрий Гальченко.

Напомним, поступило обращение от жителей на имя алтайского думца от ЛДПР Владимира Семенова с просьбой организовать регулярные рейсы школьного автобуса из Карагайки в райцентр. Как рассказали селяне, карагайская школа была закрыта два года назад. С тех пор детей увозят на всю неделю для обучения в село Красногорское, и там они живут в интернате. Помещение интерната находится в аварийном состоянии. А еще среди школьников есть первоклассники, не получающие должного присмотра. Обращались в местную администрацию, но ситуация не менялась.
Владимир Семенов направил обращение заместителю губернатора, начальнику ГУ образования и молодежной политики Алтайского края Юрию Денисову.
В конце августа Управление ответило, что осуществлять ежедневный подвоз детей в райцентр невозможно, потому что после текущего ремонта дороги в 2012 году состояние полотна пришло в непригодное состояние, кроме того, зимой регулярно образуются заносы, а весной дорога размывается талыми водами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров