Дегтярев предложил прекратить прием иностранной рабочей силы в сферу розничной торговли

30 августа 2013, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе, кандидат на должность столичного градоначальника от ЛДПР Михаил Дегтярев направил письмо Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть вопрос об обнулении квот в розничной торговле для иностранных работников. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе партии.

В частности, парламентарий предлагает запретить мигрантам торговать алкоголем, включая пиво, продуктами питания, одеждой и игрушками. Аналогичная нулевая квота уже установлена на розничную торговлю фармацевтическими товарами.

Михаил Детярев заявил, что другие кандидаты только выкрикивают лозунги, даже не представляя себе механизм управления иностранными трудовыми ресурсами. "Мы против всех мигрантов, и легальных, и нелегальных. Мы хотим очистить всю розничную торговлю и общественное питание от иностранцев, у нас нет проблем с рабочими руками. Граждане России не могут устроиться на работу, все места заняты гастарбайтерами. Мало того, что они приносят свою культуру, не хотят учить русский язык, так еще и снижают уровень зарабтных плат во всех этих отраслях", - отметил Дегтярев.

Справка:

За первое полугодие 2013 года в РФ было оформлено 790 тыс. разрешений на работу иностранным гражданам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров